30 апреля команда Абдулинского районного суда уже в пятый раз приняла участие в соревнованиях по стрельбе памяти ветерана войны Ф.Д. Дегтярева.       

Федор Дмитриевич, уроженец села Баклановка Абдулинского района, оказался на фронте с первых дней войны. Воевал под Москвой. Дважды был ранен, получил инвалидность. Вся оставшаяся его жизнь была посвящена работе в Абдулинском отделе внутренних дел. Общий стаж его работы в системе МВД составляет 36 лет.

     После ухода на заслуженный отдых Ф.Д. Дегтярев девять лет возглавлял Совет ветеранов отдела, который в 2009 году и выступил инициатором проведения лично-командных соревнований по стрельбе из боевого оружия памяти ветерана.

     Соперниками команды Абдулинского районного суда, в состав которой вошли заместитель председателя суда Д.В. Выборнов, мировой судья судебного участка №2 Абдулинского района и в административно-территориальных границах всего Матвеевского района О.А. Мартынова, помощник судьи Т.С. Чернова, главный специалист по информатизации Т.А. Романова и секретарь суда Т.Н. Тимофеева, как и в предшествующие годы, стали сильнейшие стрелки города - представители ветеранской организации ОВД, межмуниципального отдела полиции, росгвардии…

      Д.В. Выборнов в итоге занял 2 место в личном первенстве среди руководителей коллективов – участников соревнований.